Explorar temas
Gráfico de precios de DELLon
Historial y análisis de DELLon
Acerca de DELLon
Predicción del precio de DELLon
Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

Precio de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) en tiempo real

Listada

Gráfico de precios de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

El precio actual de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) es de 0,00 EUR, con un cambio en 24h del -0,0193%. Última actualización: 23/10/2026 12:03:26 (UTC+0). Sigue los precios de DELLon en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)

Máximo en 24h
421.60 EUR
Mínimo en 24h
401.29 EUR
Cambio en 24h
-0,0193%
Vol. de trading en 24h
432.90K EUR
Capitalización de mercado
670.83K EUR
Capitalización de mercado totalmente diluida
670.83K EUR
Suministro total
1.64K
Suministro máx.
-
Máximo histórico (11/10/2026)
527.17 EUR
Mínimo histórico (28/07/2026)
326.56 EUR
Clasificación
2.111
Suministro circulante
--
Cambio en 3d
+9,85%
Cambio en 7d
+11,22%
Cambio en 30d
+25,03%
Cambio en 1A
+39,04%
Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

Historial de precios de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
405,87 EUR
404,19 EUR
406,20 EUR
402,39 EUR
233.995,77 EUR
‎0,41%
11/10/2026
526,16 EUR
526,47 EUR
527,17 EUR
523,74 EUR
214.665,43 EUR
‎-0,06%
04/10/2026
503,09 EUR
503,00 EUR
503,15 EUR
502,85 EUR
1.834.484,80 EUR
‎0,02%
27/09/2026
505,92 EUR
504,60 EUR
506,29 EUR
504,55 EUR
1.952.648,74 EUR
‎0,26%
20/09/2026
514,44 EUR
513,46 EUR
514,54 EUR
513,46 EUR
1.793.248,80 EUR
‎0,19%
13/09/2026
511,96 EUR
512,22 EUR
512,29 EUR
511,90 EUR
1.858.143,50 EUR
‎-0,05%
06/09/2026
469,94 EUR
470,08 EUR
470,21 EUR
469,80 EUR
1.718.684,48 EUR
‎-0,03%
30/08/2026
410,07 EUR
409,29 EUR
410,33 EUR
409,20 EUR
1.342.427,12 EUR
‎0,19%
23/08/2026
395,72 EUR
392,78 EUR
395,72 EUR
392,77 EUR
701.697,21 EUR
‎0,75%
16/08/2026
441,66 EUR
440,27 EUR
442,40 EUR
440,24 EUR
724.812,22 EUR
‎0,32%
El día de hoy, el precio promedio de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) es 477.965 EUR. El máximo histórico fue de 590.28 EUR el 11/10/2026, mientras que el mínimo histórico fue de 365.65 EUR el 28/07/2026.

Análisis técnico de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)

¿Qué sientes con respecto a Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) en este momento?
No hay datos

Acerca de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo)

¿Qué es DELLON?

DELLON es un producto bursátil tokenizado de Ondo Finance que sigue el rendimiento de las acciones de Dell Technologies. Ofrece a los inversores exposición económica al precio de las acciones de Dell y a los dividendos reinvertidos, aprovechando al mismo tiempo la eficiencia de las criptomonedas. Esto permite operar sin fronteras las 24 horas del día, 5 días a la semana, y tener la propiedad digital desde cualquier lugar del mundo.

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) en USD?

Al 10/23/2026, el precio actual de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) es de 458.08 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) es de 751.13K USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) tiene un suministro circulante de 1.64K DELLon de un suministro total de 1.64K DELLon.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) es una buena inversión?

Al evaluar Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

Puedes comprar Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

Las comisiones de compra de Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Dell Technologies Tokenized Stock (Ondo) (DELLon). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com