Explorar temas
Gráfico de precios de ARMB
Historial y análisis de ARMB
Acerca de ARMB
Predicción del precio de ARMB
Arm Tokenized bStocks

Precio de Arm Tokenized bStocks en tiempo real

Listada

Gráfico de precios de Arm Tokenized bStocks

El precio actual de Arm Tokenized bStocks (ARMB) es de 0,00 EUR, con un cambio en 24h del -0,0135%. Última actualización: 23/10/2026 11:13:42 (UTC+0). Sigue los precios de ARMB en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Arm Tokenized bStocks (ARMB)

Máximo en 24h
193.98 EUR
Mínimo en 24h
184.28 EUR
Cambio en 24h
-0,0135%
Vol. de trading en 24h
1.14M EUR
Capitalización de mercado
1.62M EUR
Capitalización de mercado totalmente diluida
1.62M EUR
Suministro total
8.55K
Suministro máx.
-
Máximo histórico (23/09/2026)
298.73 EUR
Mínimo histórico (22/10/2026)
185.46 EUR
Clasificación
1.687
Suministro circulante
--
Cambio en 3d
+10,85%
Cambio en 7d
+13,45%
Cambio en 30d
+38,18%
Cambio en 1A
+38,90%
Arm Tokenized bStocks

Historial de precios de Arm Tokenized bStocks

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
203,07 EUR
199,16 EUR
203,09 EUR
197,43 EUR
1.046.855,15 EUR
‎1,97%
11/10/2026
239,59 EUR
238,26 EUR
239,85 EUR
237,69 EUR
796.684,73 EUR
‎0,56%
04/10/2026
276,36 EUR
275,24 EUR
276,46 EUR
274,35 EUR
890.072,89 EUR
‎0,41%
27/09/2026
278,63 EUR
277,62 EUR
280,04 EUR
277,62 EUR
800.664,67 EUR
‎0,36%
20/09/2026
250,21 EUR
245,26 EUR
250,53 EUR
243,78 EUR
1.039.529,82 EUR
‎2,02%
13/09/2026
227,07 EUR
237,82 EUR
237,93 EUR
227,06 EUR
917.572,00 EUR
‎-4,52%
06/09/2026
225,60 EUR
225,22 EUR
226,47 EUR
224,46 EUR
836.994,66 EUR
‎0,17%
30/08/2026
212,91 EUR
215,09 EUR
216,42 EUR
211,45 EUR
895.545,10 EUR
‎-1,01%
23/08/2026
221,22 EUR
215,41 EUR
221,23 EUR
215,36 EUR
778.747,13 EUR
‎2,70%
16/08/2026
249,54 EUR
248,97 EUR
249,98 EUR
247,96 EUR
576.021,48 EUR
‎0,22%
El día de hoy, el precio promedio de Arm Tokenized bStocks (ARMB) es 271.075 EUR. El máximo histórico fue de 334.49 EUR el 23/09/2026, mientras que el mínimo histórico fue de 207.66 EUR el 22/10/2026.

Análisis técnico de Arm Tokenized bStocks

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Arm Tokenized bStocks y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Arm Tokenized bStocks (ARMB)

¿Qué sientes con respecto a Arm Tokenized bStocks (ARMB) en este momento?
No hay datos

Acerca de Arm Tokenized bStocks

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Arm Tokenized bStocks (ARMB) en USD?

Al 10/23/2026, el precio actual de Arm Tokenized bStocks (ARMB) es de 212.45 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Arm Tokenized bStocks (ARMB) es de 1.82M USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Arm Tokenized bStocks (ARMB) tiene un suministro circulante de 8.55K ARMB de un suministro total de 8.55K ARMB.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Arm Tokenized bStocks (ARMB).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Arm Tokenized bStocks frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Arm Tokenized bStocks (ARMB) es una buena inversión?

Al evaluar Arm Tokenized bStocks (ARMB) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Arm Tokenized bStocks se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

Puedes comprar Arm Tokenized bStocks (ARMB) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

Las comisiones de compra de Arm Tokenized bStocks (ARMB) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Arm Tokenized bStocks (ARMB) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Arm Tokenized bStocks (ARMB)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Arm Tokenized bStocks (ARMB). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Noticias de Arm Tokenized bStocks

Los ingresos fiscales de China aumentaron un 5.1% hasta septiembre, pero las ventas de terrenos continúan en declive

Los ingresos fiscales de China aumentaron un 5.1% interanual entre enero y septiembre de 2026, aunque la caída en las ventas de terrenos y la moderación del gasto indican las presiones que las finanzas públicas continúan enfrentando.

www.diariobitcoin.com2026/10/23 10:23:39

"Sin cambiar la naturaleza de los bonos del gobierno" hacia la tokenización, explica Saito de Progmat

coinpost.jp2026/10/23 10:20:30

Tether lanza un modelo de reconocimiento de voz que se puede ejecutar localmente en teléfonos y computadoras

foresightnews.pro2026/10/23 10:10:21

Robinhood Chain gana 51 millones de dólares en comisiones en tres meses, ¿Ethereum solo recibe 69,000?

foresightnews.pro2026/10/23 10:06:39

La línea de vida habitual de Bitcoin está fallando mientras una advertencia del mercado de bonos pone en riesgo los $80,000

Bitcoin, oro, plata y acciones cayeron mientras los rendimientos del Tesoro se desplomaron, con temores de financiación de IA y precios del petróleo en aumento alimentando el estrés del mercado.

cryptoslate.com2026/10/23 09:30:45

Meta superó las expectativas de ganancias. ¿Por qué cayó su acción 7%?

La acción de Meta cayó 7,0% al cierre del 22/10 (20:00 UTC), pese a que sus resultados superaron las expectativas de los analistas. La aparente contradicción se reduce a tres preguntas: cuánto exige la inversión para crecer, cuánto efectivo queda después de esa inversión y cómo podría afectar a los accionistas la financiación futura.

WEEX2026/10/23 09:25:00
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com